您好,欢迎光临濮阳市 濮阳县 国土资源局网站! 今天是:2018年08月16日  
无障碍阅读
当前位置: 首页 > 问政 〉在线信访
姓名: 王女士
标题: 油田建设小区的房子什么时候可以过户
内容: 尊敬的领导好,我是油田建设小区的业主,由于很长时间了,我们小区一直不能过户,我们业主都非常着急,什么时候才能过户?迫切需要答复!
提交时间: 2018-05-15
回复状态: 已回复
答复: 据调查,建设小区所占土地归濮阳市管辖,该小区问题应与市不动产局进行沟通,按照属地管理原则,应当由市级不动产部门办理相关业务。
答复时间: 2018-05-30

  设为首页  |  联系方式  |  用户登录